Landesorganisation Oberösterreich/Nationalratswahl2013

Aus Piratenwiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
Oberösterreich

Übersicht | Piraten aus OÖ | Geschäftsordung | Wahlordnung | Landesprogramm | Landesarbeitsgruppen | Beschlüsse | Protokolle | Organisation | Anleitungen

Landesparteitag 2013-01 | Landesgeneralversammlung 2014-01 | Landesgeneralversammlung 2015-01 | Landesgeneralversammlung 2015-02

Nationalratswahl 2013 | Europawahl 2014 | Landtagswahl 2015 | Gemeinderatswahlen 2015

Last Page Edit: Knack 2.10.2013



Listen der LO OÖ zu Nationalratswahl 2013

Landesliste 4 (Oberösterreich)

  1. Mario 'Romario' Wieser
    mario.wieser@piratenpartei.at
  2. Thomas 'Papageizichta' Reisinger
    thomas.reisinger@piratenpartei.at
  3. Martin 'Knack' Föttinger
    martin.foettinger@piratenpartei.at
  4. Gertrude 'gerti' Hamader
    gertrude.hamader@piratenpartei.at
  5. Klaus 'klaus76' Winkelbauer
    klaus.winkelbauer@piratenpartei.at
  6. Philipp 'cz-b' Vrbensky
    philipp.vrbensky@piratenpartei.at
  7. Wolfgang 'Frosti' Panhuber
    wolfgang.panhuber@piratenpartei.at
  8. Daniel 'Braincap' Redlinger
    daniel.redlinger@piratenpartei.at
  9. Hubert 'noname' Vogl
    hubert.vogl@piratenpartei.at


Regionalwahlliste 4a (Linz und Umgebung)

  1. Klaus 'klaus76' Winkelbauer
    klaus.winkelbauer@piratenpartei.at

Regionalwahlliste 4b (Innviertel)

  1. Hubert 'noname' Vogl
    hubert.vogl@piratenpartei.at
  2. Daniel 'Braincap' Redlinger
    daniel.redlinger@piratenpartei.at

Regionalwahlliste 4c (Hausruckviertel)

  1. Mario 'Romario' Wieser
    mario.wieser@piratenpartei.at
  2. Martin 'Knack' Föttinger
    martin.foettinger@piratenpartei.at
  3. Thomas 'Papageizichta' Reisinger
    thomas.reisinger@piratenpartei.at
  4. Philipp 'cz-b' Vrbensky
    philipp.vrbensky@piratenpartei.at
  5. Wolfgang 'Frosti' Panhuber
    wolfgang.panhuber@piratenpartei.at

Regionalwahlliste 4d (Traunviertel)

  1. Gertrude 'gerti' Hamader
    gertrude.hamader@piratenpartei.at

Regionalwahlliste 4e (Mühlviertel)

  1. Michael 'Strongbow' Stelzmüller
    strongbow@piratenpartei.at


Landesorganisationen

Burgenland · Kärnten · Oberösterreich · Niederösterreich · Salzburg · Steiermark · Tirol · Vorarlberg · Wien

Bundeswiki · Wiki Deutschland · Wiki PP International
Meine Werkzeuge
Namensräume

Varianten
Aktionen
Navigation
Piratenpartei
Mitmachen im Wiki
Werkzeuge
Drucken/exportieren